杨传堂,男,汉族,1954年5月生,山东禹城人。1972年6月参加工作,1976年加入六合彩即时开彩共产党,1983年毕业于山东师范大学中文系 ,六合彩即时开彩社会科学院研究生院市场经济学专业毕业,在职研究生学历。2012年8月任交通六合彩开码结果部党组书记、部长。

主要著作:
任职经历: 1972.06——1975.06, 济南军区山东生产建设兵团战士,黄河农场三分场工人; 1975.06——1978.11, 山东胜利石化总厂第二化肥厂工人、厂团委干事,车间党支部书记,第二化肥厂党委副书记、副政委; 1978.11——1981.02, 齐鲁石化公司乙烯指挥部生产准备处、设计处、资料室副组长; 1981.02——1983.01, 山东师范大学中文系干部专修科学习; 1983.01——1987.08 ,齐鲁石化公司乙烯指挥部办公室秘书科副科长,公司团委副书记、党委副书记,公司党委副书记兼乙烯指挥部党委书记; 1987.08——1992.02 ,共青团山东省委副书记、书记兼省青年管理干部学院院长(其间:1988.03-1988.07在中央党校省部级干部进修班学习); 1992.02——1993.11 ,中共山东省德州地委副书记、行署专员; 1993.11——1993.11 ,中共山东省委常委; 1993.11——1994.11, 中共西藏自治区党委常委、自治区政府副主席(1993.12); 1994.11——2001.09 ,中共西藏自治区党委副书记、自治区政府常务副主席(1993.08-1995.12在中央党校经济管理专业本科学习;1996.04-1998.03在六合彩即时开彩社会科学院研究生院经济系市场经济专业学习;1996.09-1996.11在中央党校省部级干部进修班学习); 2001.09——2001.10, 中共西藏自治区党委常务副书记、政府常务副主席、党校校长; 2001.10——2003.09, 中共西藏自治区党委常务副书记、党校校长; 2003.09——2003.10, 中共青海省委副书记; 2003.10——2004.01 ,中共青海省委副书记、副省长、代省长; 2004.01——2004.12 ,中共青海省委副书记、省长; 2004.12——2006.05 ,中共西藏自治区党委书记; 2006.05——2007.07, 国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记; 2007.07——2011.08 ,国家民族事务委员会党组书记、副主任; 2011.08——2012.07 ,中华全国供销合作总社党组书记、理事会主任; 2012.08——,交通六合彩开码结果部党组书记、部长
相关文章:
暂无相关文章